Микулаш прибыл в Кестхей

Всем привет! Дорогие читатели, вы уже знаете, кто такой Святой Микулаш, и как готовятся к празднику Микулаша в Венгрии, как местные жители наряжают елочки, украшают дома, как детки расставляют к приходу Микулаша сапожки, в надежде получить от него подарки и т.д. Об этом я рассказала вам ранее в теме: "На пороге праздник. День Микулаша". Как встречали Святого Микулаша в Кестхее вы можете узнать, если посмотрите эти фотографии, которые сделаны  на одной из центральных улиц города Кестхея.

Народ в  ожидании Святого Микулаша. Довольно прохладно. Но все ждут..

А вот и он, посмотрите какой гордый красавец, правда немного близорукий. И посох, и  мешок с подарками, и борода при нем)

Обратите внимание, как детки и их родители смотрят на  Микулаша и его мешок. Доставай подарочки, не томи...

Микулаш дает наставления непослушным деткам. Надо слушаться и помогать родителям. 

Ну а  фото на память,  всегда пожалуйста!  Тем более с такой симпатичной девушкой)

И к малышам  не забыл заглянуть дедушка Микулаш, подарков на всех хватит!

А здесь слева на фото сынишка нашей приятельницы, который успешно учится в венгерской школе и занимается в школе карате в городе Хевиз. Буквально несколько дней назад он стал чемпионом Венгрии! Микулаш об этом знает, поэтому шоколадная медаль достается чемпиону из Днепропетровска! 

Интересно? Тогда предлагаю продолжить:  СМОТРЕТЬ

Write a comment

Comments: 7
  • #1

    Lina (Saturday, 08 December 2012 14:44)

    Голландский св. Николай - Синтерклаас - как раз накануне, раздав детям подарки, уехал от нас. Теперь понятно, в какую сторону он направился :)

  • #2

    Ольга Коновалова (Wednesday, 12 December 2012 21:17)

    Наташа, привет! Молодец, что сняла этот сюжет, может и в Варне встречали, да только я не знаю. После возвращения несколько спешных дел было, которые возникли во время моего отсутствия. Так что не до встреч пока.... С удовольствием встретилась с Венгерским Дедом Морозом. Спасибо... У меня либо глаз замылился, либо у тебя нет кнопок соцсетей под статьей?

  • #3

    Ольга Коновалова (Wednesday, 12 December 2012 21:19)

    Нашла....

  • #4

    Железнова Наталья (Thursday, 13 December 2012 13:17)

    Спасибо Ольга, что в гости заглянула и за подсказку! Сделала кнопки соцсетей покрупнее :)

  • #5

    Яна (Friday, 13 December 2013 18:14)

    Извините, а вы не знаете, что говорит Микулаш при встрече с зрителями, просто у нас в школе конкурс. И наш класс решил, что у нас будет Дед Микулаш. Помогите, пожалуйста!

  • #6

    Железнова Наталья (Friday, 13 December 2013 19:21)

    Яна, если набрать слово Mikulas в ютубе, то можно найти много видео роликов, в том числе и как встречают Венгерского Деда Мороза в венгерских детских садах. Вот ссылка на один из них: http://youtu.be/NjQfVb0PIN8

  • #7

    Яна (Sunday, 15 December 2013 15:38)

    Спасибо:)