Прилежная студентка на набережной Дуная

Вполне типичная картинка для Будапешта. Прилежная студентка на фоне Парламента.

Попала в мой объектив в одну из осенних прогулок по венгерской столице. Когда мы с друзьями бежали к пристани, чтобы успеть запрыгнуть на кораблик и прокатиться с ветерком по Дунаю.

Будапешт город студентов, их здесь реально много. Сюда едет прогрессивная молодежь из разных уголков планеты. Учиться, работать и отдыхать. Просто жить и наслаждаться каждой прожитой минутой. Вечером и ночью тусить в ночных клубах и барах, которых здесь превеликое множество, а днём прилежно заниматься. Например так, как эта милая девушка с кудряшками в розовых кедах. Сидящая на скамеечке на набережной Дуная.

 

Хотела бы я быть на ее месте, подумалось мне. Эххх!!! Скинуть бы энное количество лет и пойти учиться. Например, в знаменитый университет Корвина. Кстати, одно из красивейших зданий университета находится на набережной Дуная и занесено в список объектов ЮНЕСКО. Учиться и жить в такой красоте, мечта каждого "нормального" студента. Но не каждому даётся шанс. Этой девочке похоже повезло. Она учится и живет в одном из красивейших городов мира, в моем любимом Будапеште!

 

Пусть и ваши мечты сбываются, друзья мои! Главное не унывать и двигаться вперёд, к сбытию наших мечт!


Эта заметка была опубликована ранее здесь:

Write a comment

Comments: 0