Венгерская сакура или розовая аллея в Хевизе

Увидеть цветение нежной сакуры это всегда праздник. Не все знают, что дерево, которое японцы называют сакурой это декоративная (мелкопильчатая) вишня. Ежегодно в Будапеште, в апреле месяце, проводится фестиваль цветущей вишни. Полюбоваться ее цветением можно на территории старейшего ботанического сада Füvészkert. Этот апрельский фестиваль собирает много туристов и гостей венгерской столицы. Но увидеть розовые облака цветущей сакуры-вишни можно не только в венгерской столице. 

В маленьком курортном городке Хевиз есть маленькая частичка Японии. 

На улице Кодай Золтан (Kodály Zoltán utca) в эти апрельские дни можно лицезреть цветущую вишневую аллею, причем совершенно бесплатно. 

Это очень красивая и уютная улочка, и здесь живет немало счастливчиков - наших соотечественников. 

Полюбуемся коротким розовым цветением "венгерской сакуры" и поразмышляем о быстротечности нашей жизни, чистоте помыслов и необходимости жить сегодняшним днем, здесь и сейчас. 





СТРАХОВКУ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ВЕНГРИЮ ОФОРМЛЯЕМ У СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ЛИБЕРТИ. ВЫГОДНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ВАРИАНТ. ПОДХОДИТ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОЛГОСРОЧНОЙ ВИЗЫ Д. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ И ЧИТАТЕЛЯХ САЙТА. Подробнее здесь >>


Подпишитесь на новости блога и получайте заметки первыми!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Галина (Thursday, 07 May 2015 13:51)

    Как красиво! Снимала в этом году цветение сакуры в Будапеште. В Хевизе не бывала. Очень люблю Венгрию! Еще поброжу по Вашему сайту. :)