С праздником Пасхи, православные! Христос воскресе! 

От всей души и сердца поздравляю Вас, дорогие читатели, со светлым праздником Пасхи! Пусть Ваши сердца наполняет любовь и радость, пусть милосердны будут к Вам близкие и родные люди, пусть дела каждого вашего дня будут только добрыми! Вспомним потрясающие слова из Библии: "Те, кто сопровождают бога, будут обновлять свои силы, они будут подниматься вверх на орлиных крыльях, они будут бежать и не уставать, они будут идти и не слабеть...". 


Светел праздник Пасхи, прекрасны пасхальные обычаи, такие как крестный ход, христосование, крашеные яйца и куличи, но более всего прекрасен завет этого дня - возлюбить ближнего. Так будем же любить друг друга и пусть наши силы будут укрепляться с каждым днем!

Мы встретили светлый праздник Пасхи с нашими соотечественниками в храме. К Пасхе подготовились. Испекли куличи, приготовили творожную пасху, покрасили яйца. Они получились у меня луково-свекольно-кофейные. Сложили куличи и яйца в сумку, и отправились на пасхальную службу, в храм Святого Духа, который находится в городе Хевиз. От нашего поселка это примерно 12 км. 11 апреля в 23.30 католический храм уже был полон православными верующими. До начала праздничной пасхальной службы протоиерей Николай Ким провел чин освящения пасхальной выпечки и яиц. И началось пасхальное богослужение... 

 

Фотографии из храма Святого Духа в Хевизе

С праздником Пасхи, православные! Христос Воскресе! 





Подпишитесь на новости блога и получайте заметки первыми!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Write a comment

Comments: 0