Скоро Пасха Христова. Расписание православных богослужений на апрель 2015 года

5, 6 апреля 2015 года католики отмечали Пасху. Как отмечают праздник Пасхи (на венгерском языке - Húsvét) на севере Венгрии, в уникальной деревне Hollókö, я расскажу вам в следующих заметках. Мы совершили на католическую Пасху очень интересное путешествие в прошлое, и впечатлений, как и фотографий, очень много.

А сегодня для вас полезная информация. Надеюсь, вы знаете, что через несколько дней (в ближайшее воскресенье) православные верующие тоже будут отмечать светлый праздник - Пасху Христову.

Я часто получаю письма от читателей с вопросами, проводятся ли еще службы для православных верующих в Хевизе. Да, конечно, дорогие друзья, православные богослужения проводятся сейчас на регулярной основе. Я стараюсь информировать вас о ближайших службах, а более полную информацию вы можете получить на сайте Русского православного прихода "Живоносный Источник" города Хевиз http://heviz.orthodoxia.org, который ведет сам настоятель русского прихода — протоиерей Николай Ким. 

Это сообщение от настоятеля русского прихода для всех вас, уважаемые читатели: 


"Дорогие друзья!
Посылаю вам объявления о предстоящих богослужениях нашего прихода в Великую пятницу и на Пасху. Ждем вас и ваших друзей в храме на наших службах!
Ваш во Христе, 
протоиерей Николай Ким."

Пасхальные куличи и яйца берем с собой в храм. Освящение их будет до и после пасхального богослужения. 


Еще одна важная и приятная новость! Знаете ли вы, уважаемые читатели, что в Хевизе будет построен православный храм. Решение принято, земельный участок выделен. В данное время идет сбор средств на возведение нового храма. Если вы готовы поучаствовать в этом благородном деле, то информацию о том, как это сделать, вы найдете на главной странице сайта русского прихода. 

Один из вариантов будущего православного храма в городе Хевиз
Один из вариантов будущего православного храма в городе Хевиз

17 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, состоится престольный праздник Хевизского прихода в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Начало Божественной литургии в 10 часов в главном соборе города. Проведет службу протоиерей Николай Ким, настоятель прихода, в сослужении клириков Свято – Троицкого прихода иереев Димитрия Корнилова и Святослава Булаха и диаконов  Стефана Вайна – Элиаша и Владимира Чепыжова.



Поддержите блог взносом на развитие!



Write a comment

Comments: 0