Сайт MY-VENGRIA.RU участвует в международном конкурсе "RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2015"

Приветствую вас, дорогие читатели! Вот и апрель незаметно подкрался. На Балатоне весна радует нежными красками цветущего миндаля, персика и магнолии. Но об этом в следующем посте. А сегодня тема другая, не о весне и цветочках, а об интересном проекте - конкурсе, в котором мы с вами участвуем. Да, мы с вами, потому что у сайта есть замечательные соавторы и активные читатели. Запрыгнул сайт "Моя Венгрия.ру" практически в последний вагон конкурса русскоязычных сайтов зарубежных соотечественников «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ - 2015» в конце марта. 

И случилось чудо, заявка на  конкурс организаторами была одобрена! В этом конкурсе принимают участие сайты наших соотечественников, живущих за рубежом. Цель этого проекта - формирование единого русскоязычного пространства. Задачи организаторов конкурса благородные. Это поддержка русскоязычных информационных интернет-ресурсов, помогающих адаптироваться нашим соотечественникам в новой среде, в рамках другого государства и культуры, а также формирование положительного, дружественного имиджа нашей Родины за рубежом. Это определение полезных русскоязычных интернет-ресурсов, которые действительно помогают адаптироваться в чужой стране и служат центрами объединения и притяжения наших соотечественников. 

 

Конкурс проводится с 2012 года, популярность его растет. В 2015 году организаторами одобрено к участию пятьдесят два интернет-ресурса из двадцати трех стран. Германия, Австрия, Ирландия, Великобритания, Испания, Чехия, Швейцария, Черногория, Греция, Люксембург, Камбодже, Палестина, Австралия, Литва, Грузия, Молдавия, Украина, Белорусь, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Палестина, Армения и наша любимая Венгрия! 

 

Весь список участников можно посмотреть на сайте организаторов конкурса. Для участия в конкурсе участники могли выбрать только одну из номинаций: информационные, образовательные, тематические, коммерческие, общественные сайты. 

 

Венгрия на этом международном конкурсе представлена тремя интернет-ресурсами в двух номинациях. Сайт "Все о жизни в Венгрии из первых уст" участвует в конкурсе в номинации "Тематические". В номинации "Общественные" участвуют два интернет-ресурса от Венгрии: это сайт "Координационного совета российских соотечественников Венгрии" и сайт "Русско-венгерского Общества г. Печ". Победители выбираются отдельно в рамках каждой номинации, соответственно проголосовать можно за один интернет-ресурс в каждой номинации. То есть вы можете, например, проголосовать за сайт "Моя Венгрия.ру" в номинации "Тематические", а затем за один из сайтов в разделе "Общественные". Это маленькая подсказка для тех, кто любит Венгрию и готов поддержать интернет-ресурсы наших соотечественников, живущих в Венгрии. 

 

Этапы конкурса: народное голосование (отборочный и основной тур), а затем экспертная оценка по десятибалльной системе. Эксперты будут оценивать сайты конкурсантов по содержанию (качеству, полноте, полезности, актуальности, грамотности статей и текстов), дизайну и удобству навигации. 



С 1 апреля 2015 года на сайте организаторов началось народное голосование, которое проходит путем интернет-голосования за любимые интернет-ресурсы и продлится до 28 апреля. До 14 апреля проходит голосование, по результатам которого будут определены сайты, которые пройдут в следующий - основной этап. 

 

У вас всех есть возможность отдать ваши голоса и проголосовать за любимые сайты, надеюсь что сайт  "Все о жизни в Венгрии из первых уст" не останется без вашего внимания и голоса. Как в недавнем конкурсе "Звезда Трэвел.ру", в котором победа стала возможной благодаря вашим голосам и мощной читательской поддержке. 

 

Итак, перейдем к подробностям. Проголосовать можно, пройдя по ссылке ниже на сайт конкурса:

http://narod.konkrus.com/ru/index.php?category=3

 

Или по кнопке "ГОЛОСОВАТЬ" в конце этой статьи. 

 

Краткая инструкция по процедуре голосования: 

  • Для этого в номинации "Тематические" надо выбрать сайт www.my-vengria.ru, поставив галочку (точку) в колонке слева; 
  • Затем внизу странички заполнить ваши данные: имя, фамилию и адрес электронной почты;
  • Вписать текст или цифры с картинки капчи (если плохо видно, можно обновить картинку);
  • Далее поставить галочку (точку), что вы ознакомлены с правилами голосования и даете согласие на обработку ваших данных; 
  • Затем нажать на кнопочку "Голосовать";
  • После чего надо зайти в ваш почтовый ящик и подтвердить ваш голос, нажав на активную ссылку в письме, которое придет на e-mail адрес, который вы указали при голосовании. Если вы не пройдете по ссылке, то  ваш голос не будет засчитан. Это очень важно!!!

Голосовать можно только один раз, с одного компьютера, одного IP - адреса. Если вы неправильно укажете ваш E-mail, то письмо с активацией не придет и проголосовать вы не сможете. Поэтому заполняйте ваши данные внимательно! И проверяйте папку "Спам", иногда письма с активацией можно обнаружить там. Условия голосования серьезные и направлены против возможности "накрутки голосов". Сложную процедуру голосования можно понять, будем надеяться, что система подсчета голосов правильно настроена и будет работать без сбоев, без всяческих недоразумений и перегибов. Не все голосующие - продвинутые пользователи в мире интернета.  И умная система должна это учитывать. 

 

Вот так выглядит страничка, на которой происходит голосование в номинации "Тематические сайты" по состоянию на 14 час 30 мин, 2 апреля 2015 г. Сайт "Моя Венгрия. Ру" лидирует, набрав уже 37 голосов. Но сайт Узбекистана буквально дышит нам в спину. За ним идет сайт о Германии.


Поддержите, отдайте ваш бесценный голос за сайт www.my-vengria.ru. Дорогие читатели, у нас с вами есть реальный шанс победить в народном голосовании. Это зависит от вас, от вашей активности и готовности участвовать в конкурсе. Мы вместе, нас много и мы можем победить!  


Страничка сайта, на которой идет голосование в номинации "Тематические"
Страничка сайта, на которой идет голосование в номинации "Тематические"


Поддержите блог взносом на развитие!

Подпишитесь на новости блога и получайте заметки первыми!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Write a comment

Comments: 4
  • #1

    Евгения П. (Friday, 03 April 2015 10:48)

    Проголосовала! Желаю победы! Мы за вас!

  • #2

    Олег Никольский (Friday, 03 April 2015 12:55)

    Наталья, привет! Поддержал и готов поддерживать всегда! Вы только шепните и мы придем. Ваш сайт нам очень помог!!

  • #3

    Александр (Кестхей) (Friday, 03 April 2015 20:10)

    Я стал 100 (сотым) проголосовавшим.

  • #4

    Железнова Наталья (Friday, 03 April 2015 20:53)

    Евгения, спасибо!!!
    Олег, привет! Это так здорово и ценно - знать, что есть люди. готовые помочь и поддержать! Спасибо!
    Добрый вечер, Александр! Благодарю вас! Сто голосов за два дня! Красивая цифра!