Апрельский кроссворд

Давно мы с вами  кроссворды не разгадывали, а я помню, что обещала изучающим венгерский яык продолжить эту полезную и занимательную игру. И вот он готов, апрельский кроссворд из двадцати слов. Будем разгадывать и запоминать новые венгерские слова. Для тех, кто еще не знает, как это делается, можно посмотреть подробную инструкцию на страничке: Венгерские кроссворды.

А если коротко, то для того, чтобы начать работать с кроссвордом, нужно кликнуть мышкой на любой квадратик. В правом поле, рядом с таблицей кроссворда, вы увидите подсказку - слово или предложение на русском языке. 

 

Все буквы пишем латиницей, так как программа не адаптирована под венгерский язык. Правильность всех ответов можно проверить кнопкой: "Проверить ответы". Если вы неверно разгадали какое либо слово, его можно изменить, кликнув на него и вписав новый ответ. Если вы правильно разгадаете весь кроссворд, то появится надпись: "Поздравляем!" Все довольно просто. Ну что, вы готовы? Тогда начнем!

Учебное пособие по венгерскому языку
Учебное пособие по венгерскому языку

Да, чуть не забыла сказать о самом главном! Все читатели, разгадавшие кроссворд и приславшие мне ответы, получат замечательный подарок - книгу в электронном виде: Учебное пособие "Kiliki  a földön1". 

 

Авторы книги: Varga Csilla, Gróf Annamária, Szende Virág, Vidéki Erzsébet. 

 

Замечу, что это пособие будет полезно не только детям, но и взрослым, изучающим венгерский язык. Шаг за шагом, с самых начальных азов, вы будете постигать венгерский язык вместе с инопланетным мальчиком Килики. Пособие рекомендуется языковыми школами Венгрии иностранцам, изучающим венгерский язык. 

 

Отправьте мне правильные ответы (двадцать слов) через контактную форму в этой теме и вы получите ссылку на скачивание учебного пособия из моего файлового хранилища, в электронном виде, в формате djvu. Желаю удачи в разгадывании кроссворда и жду ваши ответы! 


This interactive crossword puzzle requires JavaScript and any recent web browser, including Windows Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, or Apple Safari. If you have disabled web page scripting, please re-enable it and refresh the page. If this web page is saved on your computer, you may need to click the yellow Information Bar at the top or bottom of the page to allow the puzzle to load.

Контактная форма для отправки ответов


Note: Please fill out the fields marked with an asterisk.

Статистика


Количество читателей, которые отправили правильные ответы и получили подарок:

  • На 07.04.2014 12:52  - 2 чел.
  • На 07.04.2014 14:00  - 3 чел.
  • На 10.04.2014 12:40  - 5 чел.
  • На 14.04.2014 16:10  - 6 чел.
  • На 12.05.2014 16:10  - 8 чел.
  • На 24.09.2014 18:28  - 50 чел.
  • На 06.12.2014  22.45 - 98 чел.
  • На 11.01.2015  11.00 - 115 чел.
  • На 24.01.2016  12.00 - 302 чел.
TEXT.RU - 100.00%

P.S. Тех, кто немного знает английский язык, приглашаю на инновационный портал, где я изучаю венгерский язык. Для этого надо пройти по ссылке, зарегистрироваться, и выбрать оптимальную для вас программу учебы, в зависимости от вашего уровня знания венгерского языка. Присоединяйтесь ко мне здесь: HungarianPod101.com - Start Mastering Hungarian Today


Поддержите блог взносом на развитие!

Подпишитесь на новости блога и читайте заметки первыми!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Не пишите в комментариях ответы на кроссворд. Если вам понравилось разгадывать кроссворд, напишите отзыв!

Write a comment

Comments: 4
  • #1

    Ольга Джонсон (Monday, 07 April 2014 14:11)

    О, ну это не доя нас кроссвордик :) Я, кстати, тоже все планирую создать кроссворд у себя, пока руки не доходят. А идея очень хорошая!

  • #2

    Евгений (Monday, 07 April 2014 21:41)

    Спасибо за кроссворд :-) Хорошее сочетание полезного с интересным

  • #3

    Алексей Слепцов (Wednesday, 09 April 2014 12:25)

    Интересно .... Очень интересно ...
    Пришлось поломать голову , причем не в плане венгерского , а даже просто по русски названия плодовых деревьев вспомнить ....
    А рыба баллатонская - это все таки СУДАК ... ( FOGAS ) а не карп ....
    И имя женское тоже из колеи выбило , пришлось в инете искать венгерские имена .....
    А в остальном все было несложно
    Спасибо .... Жду продолжения

  • #4

    Ольга Джонсон (Tuesday, 15 April 2014 11:06)

    А я сначала не поняла, что кроссворд на венгерском, начала отгадывать, а даже простые слова не подходят, думаю, дааа, нужно периодически зарядку для ума делать такую, все уже позабывала :)